Domain unterschriftensammlungen.de kaufen?
Wir ziehen mit dem Projekt
unterschriftensammlungen.de um.
Sind Sie am Kauf der Domain
unterschriftensammlungen.de interessiert?
domain@kv-gmbh.de · 0541-91531010
Domain unterschriftensammlungen.de kaufen?
Was sind die Vorteile der Mitzeichnung von Petitionen in politischen Prozessen? Wie können Bürgerinnen und Bürger durch Mitzeichnung Einfluss auf politische Entscheidungen nehmen?
Die Mitzeichnung von Petitionen ermöglicht es Bürgerinnen und Bürgern, ihre Anliegen und Meinungen öffentlich zu äußern und politische Themen auf die Agenda zu setzen. Durch die Unterstützung von Petitionen können Bürgerinnen und Bürger Druck auf politische Entscheidungsträger ausüben und Veränderungen in Gesetzen oder politischen Maßnahmen herbeiführen. Die Mitzeichnung von Petitionen stärkt somit die Beteiligung der Bürgerinnen und Bürger an politischen Prozessen und fördert die demokratische Teilhabe. **
Was ist das Volksbegehren?
Das Volksbegehren ist ein Instrument der direkten Demokratie, bei dem Bürgerinnen und Bürger die Möglichkeit haben, politische Anliegen direkt einzubringen. Es ermöglicht es den Menschen, über bestimmte Themen abzustimmen und so Einfluss auf politische Entscheidungen zu nehmen. Um ein Volksbegehren zu initiieren, müssen eine bestimmte Anzahl von Unterschriften gesammelt werden. Wenn genügend Unterstützung vorhanden ist, kann das Volksbegehren zu einem Volksentscheid führen, bei dem die Bürgerinnen und Bürger über das Anliegen abstimmen können. Das Volksbegehren ist somit ein wichtiges Instrument, um die Beteiligung der Bevölkerung an politischen Prozessen zu stärken. **
Ähnliche Suchbegriffe für TTLS
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TTLS:
-
LANCOM LX-6200 (EU), 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, 100,1000 Mbit/sSchnelles Wi-Fi 6 für kleine und mittlere Nutzerdichten Mit dem LANCOM LX-6200 erhalten Sie durchsatzstarke Performance der neuesten Wi-Fi 6 Generation. So ist er das ideale Gerät überall dort, wo schnellstes WLAN für eine kleine bis mittelgroße Anzahl an Usern benötigt wird, wie beispielsweise in Hotels, kleineren Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle (2.0) bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen.Auf einen Blick2,4 GHzja5 GHzjaUnterstützte SicherheitsalgorithmenEAP-TLS, EAP-TTLSAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse1Power over Ethernet (PoE)jaPlatzierungZimmerdecke, WandAntennentypInternProduktbeschreibungVorteile Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6200 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versor407,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM OX-6402, 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, 10,100,1000,2500 Mbit/sHighspeed Wi-Fi 6 und PoE Passthrough in Außenbereichen Ob Freizeitparks, Stadien oder Schulhöfe - Außenbereiche mit einer hohen Nutzerdichte erfordern zuverlässiges WLAN. Für diese High-Density-Umgebungen mit hohen Leistungsanforderungen ist der LANCOM OX-6402 im extrem beständigen IP67-Gehäuse mit Wi-Fi 6 die ideale Wahl. Die externen Antennen ermöglichen den flexiblen Einsatz für weitläufige oder gezielte WLAN-Ausleuchtungen. Mit Power over Ethernet Passthrough ist die gleichzeitige Stromversorgung des Access Points und angeschlossener Geräte, wie IP-Kameras, mit nur einem Kabel problemlos möglich. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 3.550 MBit/s Der LANCOM OX-6402 versorgt Clients mit WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) gleichzeitig im 2,4 GHz- und 5 GHz-Frequenzband. Mit der Wi-Fi 6-Technologie sind damit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 2.400 MBit/s in 5 GHz und bis zu 1.150 MBit/s in 2,4 GHz möglich. PoE Passthrough - flexible Stromversorgu1738,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
NETGEAR WAX620, 2,4 GHz, 5 GHz, 3600 Mbit/s, EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3, 100,1000,2500 Mbit/sMerkmale: - Holen Sie sich leistungsstarke und zuverlässige WiFi 6-Konnektivität für alle Ihre Geräte, selbst in Umgebungen mit hoher Dichte. Vereinfachte Sicherheit und Netzwerke auf Unternehmensniveau für kleinere Unternehmen. Leistungsstarkes Business-WLAN: - Schnelleres und zuverlässigeres Dualband-WLAN 6 mit 8 Streams und bis zu 2,4 Gbit/s im 5-GHz-Band und 1,2 Gbit/s im 2,4-GHz-Band Ideal für Umgebungen mit hoher Dichte: - Ultimative WLAN-Leistung für Schulen, Hotels, Restaurants und Konferenzzentren. Größere Netzwerkkapazität: - Genießen Sie 4x mehr Verbindungskapazität als Ihr aktuelles WLAN und verbesserte Effizienz für eine längere Akkulaufzeit. Nahtloses drahtloses Mesh: - Kabellose Installation mit anderen WAX620, WAX610, WAX610Y, WAC540 oder WAC564 schafft das perfekte nahtlose Unternehmensnetzwerk. Multi-Gigabit-Geschwindigkeit: - Beinhaltet einen 2,5-Gbit/s-Ethernet-Port mit PoE für kabelgebundene Hochgeschwindigkeits-Netzwerkkonnektivität und einfache Verkabelung Einfac308,08 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Meraki MR78-HW, 2,4 GHz, 5 GHz, 54 Mbit/s, AES, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, IPSec, WEP, WPA, WPA32,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:54 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):54 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):54 Mbit/sBluetooth:JaBluetooth-Version:5.0Bluetooth Low Energy (BLE):JaMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOVLAN-Unterstützung:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, IPSec, WEP, WPA, WPA3MAC Adressen Filtern:JaDrahtloses Intrusion Detection System (WIDS):JaGleichstrom-Anschluss (DC):JaDC Spannungsrange:12 VPlatzierung:Zimmerdecke, In Wand, WandProduktfarbe:WeißAntennentyp:InternBreite:245 mmTiefe:115 mmHöhe:30 mmGewicht:450 g Wählen Sie aus unserem umfassenden an modernen Geräten für den Innen- und Außenbereich und über die Cloud verwalteten Geräten den Access Point aus, der für Ihre Anforderungen am besten geeignet ist. Allgemeine InformationenHersteller:Cisco Systems, IncHersteller-Artikelnummer:MR78-HWHersteller-Webseite:Marke:MerakiModell:MR78Produkttyp:Drahtloser Access PointTechnische InformationenWireless LAN2112,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wie funktioniert ein Volksbegehren?
Ein Volksbegehren ist ein Instrument der direkten Demokratie, bei dem Bürgerinnen und Bürger die Möglichkeit haben, politische Entscheidungen direkt zu beeinflussen. Um ein Volksbegehren zu initiieren, müssen eine bestimmte Anzahl von Unterschriften gesammelt werden, die in der Regel in einem bestimmten Zeitraum gesammelt werden müssen. Wenn genügend Unterschriften gesammelt wurden, wird das Volksbegehren offiziell eingeleitet und es findet eine Abstimmung statt, bei der die Bürgerinnen und Bürger über den Vorschlag entscheiden können. Das Ergebnis des Volksbegehrens ist rechtlich bindend, wenn eine bestimmte Mindestbeteiligung erreicht wird. **
-
Wie kann man eine Unterstützungserklärung formulieren?
Eine Unterstützungserklärung kann folgendermaßen formuliert werden: "Hiermit erkläre ich, [Name], meine volle Unterstützung für [Person/Projekt/Initiative] auszusprechen. Ich bin überzeugt von der Bedeutung und dem Potenzial dieses Vorhabens und stehe hinter den Zielen und Werten, die damit verfolgt werden. Ich werde mich aktiv dafür einsetzen und nach besten Kräften dazu beitragen, dass dieses Vorhaben erfolgreich umgesetzt wird." **
-
Wer kann ein Volksbegehren einreichen?
Ein Volksbegehren kann von jeder Person oder Gruppe eingereicht werden, die die gesetzlichen Voraussetzungen erfüllt. In den meisten Ländern müssen die Initiator:innen des Volksbegehrens eine bestimmte Anzahl an Unterschriften sammeln, um es offiziell einreichen zu können. Diese Unterschriften müssen von wahlberechtigten Bürger:innen stammen und die geforderte Anzahl je nach Gesetzgebung variieren. Nach erfolgreicher Sammlung der Unterschriften wird das Volksbegehren bei der zuständigen Behörde eingereicht und geprüft. Wenn alle formalen Anforderungen erfüllt sind, kann das Volksbegehren zur Abstimmung gestellt werden. **
-
Wann ist ein Volksbegehren erfolgreich?
Ein Volksbegehren ist erfolgreich, wenn es die erforderliche Anzahl an Unterschriften von stimmberechtigten Bürgern sammelt, um eine politische Entscheidung herbeizuführen. In einigen Ländern muss das Volksbegehren auch innerhalb einer bestimmten Frist stattfinden. Wenn das Volksbegehren erfolgreich ist, wird die politische Frage in der Regel in Form eines Referendums zur Abstimmung gestellt. Der Erfolg eines Volksbegehrens hängt also davon ab, ob es genügend Unterstützung in der Bevölkerung findet, um eine politische Veränderung herbeizuführen. **
Wie unterschreibt man ein Volksbegehren?
Um ein Volksbegehren zu unterschreiben, muss man sich zunächst über die genauen Bedingungen und Fristen informieren, die für das jeweilige Volksbegehren gelten. In der Regel muss man volljährig sein und im entsprechenden Bundesland wahlberechtigt sein. Dann sucht man eine offizielle Sammelstelle auf, die meist in Rathäusern, Bürgerämtern oder anderen öffentlichen Einrichtungen eingerichtet ist. Dort trägt man seinen Namen, seine Anschrift und sein Geburtsdatum in das dafür vorgesehene Formular ein und unterschreibt es persönlich. Es ist wichtig, dass man sich dabei mit einem gültigen Ausweisdokument ausweist, um sicherzustellen, dass die Unterschrift gültig ist. **
Wer darf beim Volksbegehren unterschreiben?
Beim Volksbegehren darf grundsätzlich jede Person ab einem bestimmten Alter, das je nach Land oder Region unterschiedlich sein kann, unterschreiben. In Deutschland beispielsweise müssen Unterstützerinnen und Unterstützer mindestens 18 Jahre alt sein. Zudem müssen sie die deutsche Staatsbürgerschaft oder eine dauerhafte Aufenthaltsgenehmigung besitzen. Personen, die nicht in dem entsprechenden Gebiet wohnhaft sind, in dem das Volksbegehren stattfindet, sind in der Regel nicht berechtigt, zu unterschreiben. Es ist wichtig, dass die Unterzeichnerinnen und Unterzeichner ihre Identität nachweisen können, um sicherzustellen, dass die Unterschriften gültig sind. **
Top-Angebote
Produkte zum Begriff TTLS:
-
NETGEAR WAX608Y, 2,4 GHz, 5 GHz, 1200 Mbit/s, EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA32,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:1200 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):600 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):1200 Mbit/sDurchsatz-Datenrate:1800 Mbit/sNetzstandard:IEEE 802.11ax, IEEE 802.3af, IEEE 802.3at, IEEE 802.3btMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOWLAN-Multimedia (WMM)/(WME):JaVLAN-Unterstützung:JaAdaptives Bandbreiten-Management:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP-TTLS, PEAP, TTLS, WPA, WPA2, WPA3MAC Adressen Filtern:JaFunktionen Service Set Identifier (SSID):SSID broadcastAutomatisches kabelloses Verteilersystem (WDS):JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):0Anzahl USB 2.0 Anschlüsse:0Power over Ethernet (PoE):JaStromverbrauch (max.):16,1 WProduktfarbe:WeißLED-Anzeigen:JaAntennentyp:InternAntenne Zunahmeniveau (max):4,4 dBiBreite:181 mmTiefe:305 mmHöhe:34 mmGewicht:940 gBetriebstemperatur:-10 - 50 °C NETGEAR WAX608Y. 2,4 GHz, 5 GHz, Maximale Datenübertragungsrate: 1200 Mbit/s. Unterstützte Sicherheitsalgorithmen: EAP-TTLS, PEAP, TTLS,360,65 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3700, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sDie Cisco Aironet-Serie 3700 eignet sich am besten für Kunden, die WirelessVerbindungen in Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte benötigen. Bei dieser Serie kommen ein innovativer Chipsatz mit einer führenden RF-Architektur sowie ein modulares, flexibles Design zum Einsatz, um spezifische Anforderungen erfüllen zu können. - Netzwerkumgebungen mit hoher Dichte und geschäftskritischen Anwendungen mit hoher Leistung - Kunden mit wachsenden BYODAnforderungen Ihre Kunden arbeiten immer mobiler, sowohl innerhalb als auch außerhalb der Büroräume. Geben Sie ihnen mit Cisco Wireless Access Points die Möglichkeit, Mitarbeiter sicher zu vernetzen. Unsere Access Points eignen sich ideal für mittelständische Kunden und bieten hochsichere und uverlässige Wireless-Verbindungen für Innenund Außenbereiche Cisco Wireless LAN Access Points ermöglichen die Implementierung einer durchgängigen WLAN Infrastruktur. Zusätzlich zur Büroumgebung ist die Implementierung in speziellen Bereichen wie Lager und im Auße695,25 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM LX-6200 (EU), 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-TLS, EAP-TTLS, 100,1000 Mbit/sSchnelles Wi-Fi 6 für kleine und mittlere Nutzerdichten Mit dem LANCOM LX-6200 erhalten Sie durchsatzstarke Performance der neuesten Wi-Fi 6 Generation. So ist er das ideale Gerät überall dort, wo schnellstes WLAN für eine kleine bis mittelgroße Anzahl an Usern benötigt wird, wie beispielsweise in Hotels, kleineren Büros, Praxen oder Filialen. Die integrierte USB-Schnittstelle (2.0) bietet darüber hinaus die Grundlage für die Integration von IoT-Funksystemen in die bestehenden WLAN-Infrastrukturen.Auf einen Blick2,4 GHzja5 GHzjaUnterstützte SicherheitsalgorithmenEAP-TLS, EAP-TTLSAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45)1Anzahl USB 2.0 Anschlüsse1Power over Ethernet (PoE)jaPlatzierungZimmerdecke, WandAntennentypInternProduktbeschreibungVorteile Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 1.775 MBit/s Der LANCOM LX-6200 bietet WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) und kann sowohl Clients im 2,4 GHz-Frequenzband, als auch Endgeräte im 5 GHz-Band mit schnellem WLAN versor407,90 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
LANCOM OX-6402, 2,4 GHz, 5 GHz, EAP-FAST, EAP-TLS, EAP-TTLS, 10,100,1000,2500 Mbit/sHighspeed Wi-Fi 6 und PoE Passthrough in Außenbereichen Ob Freizeitparks, Stadien oder Schulhöfe - Außenbereiche mit einer hohen Nutzerdichte erfordern zuverlässiges WLAN. Für diese High-Density-Umgebungen mit hohen Leistungsanforderungen ist der LANCOM OX-6402 im extrem beständigen IP67-Gehäuse mit Wi-Fi 6 die ideale Wahl. Die externen Antennen ermöglichen den flexiblen Einsatz für weitläufige oder gezielte WLAN-Ausleuchtungen. Mit Power over Ethernet Passthrough ist die gleichzeitige Stromversorgung des Access Points und angeschlossener Geräte, wie IP-Kameras, mit nur einem Kabel problemlos möglich. Dual Concurrent Wi-Fi 6 mit aggregierter Datenrate von bis zu 3.550 MBit/s Der LANCOM OX-6402 versorgt Clients mit WLAN im Wi-Fi 6-Standard (IEEE 802.11ax) gleichzeitig im 2,4 GHz- und 5 GHz-Frequenzband. Mit der Wi-Fi 6-Technologie sind damit Übertragungsgeschwindigkeiten von bis zu 2.400 MBit/s in 5 GHz und bis zu 1.150 MBit/s in 2,4 GHz möglich. PoE Passthrough - flexible Stromversorgu1738,55 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Was sind die Vorteile der Mitzeichnung von Petitionen in politischen Prozessen? Wie können Bürgerinnen und Bürger durch Mitzeichnung Einfluss auf politische Entscheidungen nehmen?
Die Mitzeichnung von Petitionen ermöglicht es Bürgerinnen und Bürgern, ihre Anliegen und Meinungen öffentlich zu äußern und politische Themen auf die Agenda zu setzen. Durch die Unterstützung von Petitionen können Bürgerinnen und Bürger Druck auf politische Entscheidungsträger ausüben und Veränderungen in Gesetzen oder politischen Maßnahmen herbeiführen. Die Mitzeichnung von Petitionen stärkt somit die Beteiligung der Bürgerinnen und Bürger an politischen Prozessen und fördert die demokratische Teilhabe. **
-
Was ist das Volksbegehren?
Das Volksbegehren ist ein Instrument der direkten Demokratie, bei dem Bürgerinnen und Bürger die Möglichkeit haben, politische Anliegen direkt einzubringen. Es ermöglicht es den Menschen, über bestimmte Themen abzustimmen und so Einfluss auf politische Entscheidungen zu nehmen. Um ein Volksbegehren zu initiieren, müssen eine bestimmte Anzahl von Unterschriften gesammelt werden. Wenn genügend Unterstützung vorhanden ist, kann das Volksbegehren zu einem Volksentscheid führen, bei dem die Bürgerinnen und Bürger über das Anliegen abstimmen können. Das Volksbegehren ist somit ein wichtiges Instrument, um die Beteiligung der Bevölkerung an politischen Prozessen zu stärken. **
-
Wie funktioniert ein Volksbegehren?
Ein Volksbegehren ist ein Instrument der direkten Demokratie, bei dem Bürgerinnen und Bürger die Möglichkeit haben, politische Entscheidungen direkt zu beeinflussen. Um ein Volksbegehren zu initiieren, müssen eine bestimmte Anzahl von Unterschriften gesammelt werden, die in der Regel in einem bestimmten Zeitraum gesammelt werden müssen. Wenn genügend Unterschriften gesammelt wurden, wird das Volksbegehren offiziell eingeleitet und es findet eine Abstimmung statt, bei der die Bürgerinnen und Bürger über den Vorschlag entscheiden können. Das Ergebnis des Volksbegehrens ist rechtlich bindend, wenn eine bestimmte Mindestbeteiligung erreicht wird. **
-
Wie kann man eine Unterstützungserklärung formulieren?
Eine Unterstützungserklärung kann folgendermaßen formuliert werden: "Hiermit erkläre ich, [Name], meine volle Unterstützung für [Person/Projekt/Initiative] auszusprechen. Ich bin überzeugt von der Bedeutung und dem Potenzial dieses Vorhabens und stehe hinter den Zielen und Werten, die damit verfolgt werden. Ich werde mich aktiv dafür einsetzen und nach besten Kräften dazu beitragen, dass dieses Vorhaben erfolgreich umgesetzt wird." **
Ähnliche Suchbegriffe für TTLS
-
NETGEAR WAX620, 2,4 GHz, 5 GHz, 3600 Mbit/s, EAP-TLS, PEAP, SSL/TLS, TTLS, WPA, WPA2, WPA3, 100,1000,2500 Mbit/sMerkmale: - Holen Sie sich leistungsstarke und zuverlässige WiFi 6-Konnektivität für alle Ihre Geräte, selbst in Umgebungen mit hoher Dichte. Vereinfachte Sicherheit und Netzwerke auf Unternehmensniveau für kleinere Unternehmen. Leistungsstarkes Business-WLAN: - Schnelleres und zuverlässigeres Dualband-WLAN 6 mit 8 Streams und bis zu 2,4 Gbit/s im 5-GHz-Band und 1,2 Gbit/s im 2,4-GHz-Band Ideal für Umgebungen mit hoher Dichte: - Ultimative WLAN-Leistung für Schulen, Hotels, Restaurants und Konferenzzentren. Größere Netzwerkkapazität: - Genießen Sie 4x mehr Verbindungskapazität als Ihr aktuelles WLAN und verbesserte Effizienz für eine längere Akkulaufzeit. Nahtloses drahtloses Mesh: - Kabellose Installation mit anderen WAX620, WAX610, WAX610Y, WAC540 oder WAC564 schafft das perfekte nahtlose Unternehmensnetzwerk. Multi-Gigabit-Geschwindigkeit: - Beinhaltet einen 2,5-Gbit/s-Ethernet-Port mit PoE für kabelgebundene Hochgeschwindigkeits-Netzwerkkonnektivität und einfache Verkabelung Einfac308,08 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Meraki MR78-HW, 2,4 GHz, 5 GHz, 54 Mbit/s, AES, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, IPSec, WEP, WPA, WPA32,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:54 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (2,4 GHz):54 Mbit/sMaximale Datenübertragungsrate (5 GHz):54 Mbit/sBluetooth:JaBluetooth-Version:5.0Bluetooth Low Energy (BLE):JaMIMO:JaMIMO-Typ:Multi User MIMOVLAN-Unterstützung:JaUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:AES, EAP-SIM, EAP-TLS, EAP-TTLS, IPSec, WEP, WPA, WPA3MAC Adressen Filtern:JaDrahtloses Intrusion Detection System (WIDS):JaGleichstrom-Anschluss (DC):JaDC Spannungsrange:12 VPlatzierung:Zimmerdecke, In Wand, WandProduktfarbe:WeißAntennentyp:InternBreite:245 mmTiefe:115 mmHöhe:30 mmGewicht:450 g Wählen Sie aus unserem umfassenden an modernen Geräten für den Innen- und Außenbereich und über die Cloud verwalteten Geräten den Access Point aus, der für Ihre Anforderungen am besten geeignet ist. Allgemeine InformationenHersteller:Cisco Systems, IncHersteller-Artikelnummer:MR78-HWHersteller-Webseite:Marke:MerakiModell:MR78Produkttyp:Drahtloser Access PointTechnische InformationenWireless LAN2112,99 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 2602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/s2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEthernet LAN Datentransferraten:10,100,1000 Mbit/sFrequenzband:2.4, 5 GHzNetzstandard:IEEE 802.11a, IEEE 802.11b, IEEE 802.11g, IEEE 802.11h, IEEE 802.11n, IEEE 802.3afAnzahl Kanäle:13 KanäleUnterstützte Sicherheitsalgorithmen:EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2Web-basiertes Management:JaAnzahl Ethernet-LAN-Anschlüsse (RJ-45):1WAN Port:Ethernet (RJ-45)Power over Ethernet (PoE):JaAC Eingangsspannung:100 - 240 VAC Eingangsfrequenz:50 - 60 HzLED-Anzeigen:JaAntennenfunktionen:Abnehmbare AntenneFlash-Speicher:32 MBSpeicherkapazität:256 MB:FCC, RSS, EMI, EN 60601-1-2 EMCBreite:221 mmTiefe:221 mmHöhe:54 mmGewicht:1,22 kgKonformität mit Industriestandards:IEEE 802.11a/b/g, IEEE 802.11n, IEEE 802.11h, IEEE 802.11dSicherheit:UL 60950-1, CAN/CSA-C22.2 No. 60950-1, UL 2043, IEC 60950-1, EN 60950-1, EN 50155Relative Luftfeuchtigkeit in Betrieb:10 - 90%Betriebstemperatur:-20 - 55 °CTemperaturbereich bei Lagerung:-30 - 70 °C Allgeme441,87 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Cisco Aironet 3602E, 2,4 GHz, 5 GHz, 450 Mbit/s, EAP, EAP-TLS, EAP-TTLS, PEAP, TKIP, WPA, WPA2, 10,100,1000 Mbit/sAccess Point für höchste Ansprüche. Profitieren Sie von bis zu 30 % höheren Leistungswerten bei Tablet-PCs, Smartphones und Laptops. Cisco Aironet Access Points der Serie 3600 bieten als Branchenneuheit 4x4 Multiple Input Multiple Output (MIMO) und drei Signalströme. Datenübertragungsraten von bis zu 450 Mbit/s über Funk sorgen darüber hinaus für eine ausgesprochen hohe Zuverlässigkeit. Die Cisco Aironet Serie 3600 umfasst das neue Cisco ClientLink 2.0, eine innovative Technologie, mit der die Leistung und Reichweite von 802.11n- und 802.11a/g-Geräten, einschließlich Clients mit einem, zwei oder drei Signalströmen, gesteigert wird. Die Aironet Serie 3600 baut auf den bewährten Funktechnolodien von Cisco auf und bringt darüber hinaus die Cisco CleanAir-Technologie zum Einsatz. Diese nutzt eine intelligente Spektrumerkennung, die es dem Netzwerk ermöglicht, Funkinteferenzen eigenständig zu beheben und das Signal zu optimieren. 2,4 GHz:Ja5 GHz:JaMaximale Datenübertragungsrate:450 Mbit/sEt1554,27 €*Versand: 0,00 €Sichere Weiterleitung zum Anbieter
-
Wer kann ein Volksbegehren einreichen?
Ein Volksbegehren kann von jeder Person oder Gruppe eingereicht werden, die die gesetzlichen Voraussetzungen erfüllt. In den meisten Ländern müssen die Initiator:innen des Volksbegehrens eine bestimmte Anzahl an Unterschriften sammeln, um es offiziell einreichen zu können. Diese Unterschriften müssen von wahlberechtigten Bürger:innen stammen und die geforderte Anzahl je nach Gesetzgebung variieren. Nach erfolgreicher Sammlung der Unterschriften wird das Volksbegehren bei der zuständigen Behörde eingereicht und geprüft. Wenn alle formalen Anforderungen erfüllt sind, kann das Volksbegehren zur Abstimmung gestellt werden. **
-
Wann ist ein Volksbegehren erfolgreich?
Ein Volksbegehren ist erfolgreich, wenn es die erforderliche Anzahl an Unterschriften von stimmberechtigten Bürgern sammelt, um eine politische Entscheidung herbeizuführen. In einigen Ländern muss das Volksbegehren auch innerhalb einer bestimmten Frist stattfinden. Wenn das Volksbegehren erfolgreich ist, wird die politische Frage in der Regel in Form eines Referendums zur Abstimmung gestellt. Der Erfolg eines Volksbegehrens hängt also davon ab, ob es genügend Unterstützung in der Bevölkerung findet, um eine politische Veränderung herbeizuführen. **
-
Wie unterschreibt man ein Volksbegehren?
Um ein Volksbegehren zu unterschreiben, muss man sich zunächst über die genauen Bedingungen und Fristen informieren, die für das jeweilige Volksbegehren gelten. In der Regel muss man volljährig sein und im entsprechenden Bundesland wahlberechtigt sein. Dann sucht man eine offizielle Sammelstelle auf, die meist in Rathäusern, Bürgerämtern oder anderen öffentlichen Einrichtungen eingerichtet ist. Dort trägt man seinen Namen, seine Anschrift und sein Geburtsdatum in das dafür vorgesehene Formular ein und unterschreibt es persönlich. Es ist wichtig, dass man sich dabei mit einem gültigen Ausweisdokument ausweist, um sicherzustellen, dass die Unterschrift gültig ist. **
-
Wer darf beim Volksbegehren unterschreiben?
Beim Volksbegehren darf grundsätzlich jede Person ab einem bestimmten Alter, das je nach Land oder Region unterschiedlich sein kann, unterschreiben. In Deutschland beispielsweise müssen Unterstützerinnen und Unterstützer mindestens 18 Jahre alt sein. Zudem müssen sie die deutsche Staatsbürgerschaft oder eine dauerhafte Aufenthaltsgenehmigung besitzen. Personen, die nicht in dem entsprechenden Gebiet wohnhaft sind, in dem das Volksbegehren stattfindet, sind in der Regel nicht berechtigt, zu unterschreiben. Es ist wichtig, dass die Unterzeichnerinnen und Unterzeichner ihre Identität nachweisen können, um sicherzustellen, dass die Unterschriften gültig sind. **
* Alle Preise verstehen sich inklusive der gesetzlichen Mehrwertsteuer und ggf. zuzüglich Versandkosten. Die Angebotsinformationen basieren auf den Angaben des jeweiligen Shops und werden über automatisierte Prozesse aktualisiert. Eine Aktualisierung in Echtzeit findet nicht statt, so dass es im Einzelfall zu Abweichungen kommen kann. ** Hinweis: Teile dieses Inhalts wurden von KI erstellt.